Неизвестные ограбили церковную лавку православного храма под Одессой

Неизвестные ограбили церковную лавку православного храма под Одессой
7 марта 2017 | 08:42 | 0

Неизвестные ограбили церковную лавку и подсобные помещения храма святого Дмитрия Солунского Украинской православной церкви Киевского патриархата, который находится в селе Новоградковка Овидиопольского района Одесской области. Об этом пишут местные СМИ.

 

Воры сорвали петли с двери, проникли в церковную лавку и подсобные помещения и украли ящик для пожертвований, иконы, крестики, а также продукты питания.

 

Прибывшие на место происшествия оперативники в результате обследования прилегающей территории обнаружили пустой поврежденный ящик для пожертвований. Сколько денег было в ящике для пожертвований – неизвестно, так как по словам настоятеля храма отца Виталия, его не открывали уже полгода.

 

Также правоохранители установили, что грабителей заинтересовала церковная книга, которую они раскрыли и читали, но саму книгу не взяли.

 

Напомним, ранее неизвестные преступники ограбили пять православных храмов в Белгород-Днестровском районе, а в Овидиопольском районе разгромили и подожгли детскую амбулаторию и храм.


Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив