Власти Кодымского района выступают за создание одной объединенной громады

Власти Кодымского района выступают за создание одной объединенной громады
10 июня 2016 | 15:39 | 1

Власти Кодымского района Одесской области выступают за создание одной объединенной громады, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Вопрос обсуждался 9 июня на совещании председателя райадминистрации Вадима Козачка и главы райсовета Геннадия Гладенького с чиновниками.

 

Руководители района считают, что существующая инфраструктура, кадровый потенциал, коммуникации и прочее позволяют создать одну объеденную территориальную громаду с центром в Кодыме.

 

По их мнению, так удастся обеспечить оказание на должном уровне образовательных, медицинских, административных и социальных услуг населению.

 

Свое мнение по этому поводу высказали также сотрудники РГА и руководители коммунальных предприятий. Они поддержали создание одной громады в районе.

 

"Объединенные территориальные громады – это шанс для местного самоуправления эффективно работать, а для людей – достойно жить. Я вижу, что экономический эффект мы получим, только если объединимся в пределах района. Создав несколько громад, мы не сможем обеспечить их самодостаточность и экономическую независимость", - подчеркнул В.Козачок.

 

По результатам совещания глава РГА дал поручение подготовить информацию по объединению с расчетами и провести совещания с сельскими и поселковыми головами по данному вопросу.

 

Кроме того, по словам В.Козачка, нужно провести разъяснительную работу с общественностью.

Всего 1 комментариев
0 10.06.2016, 15:57
варяг

Власти выступают. А народ кто-нибудь спросил ?

Всего 1 комментариев

Архив