Дорожный знак, который демонтировал глава Одесской ОГА Саакашвили, будет восстановлен мэрией

Дорожный знак, который демонтировал глава Одесской ОГА Саакашвили, будет восстановлен мэрией
15 марта 2016 | 13:21 | 1

Коммунальщики восстановят дорожный знак на Объездной дороге, запрещающий въезд в город большегрузному транспорту, который 14 марта собственноручно демонтировал глава Одесской области Михаил Саакашвили. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского горсовета Александр Илько, передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По его словам, действия М.Саакашвили были противозаконными.

 

"Мы говорим о том, что вчера была уничтожена муниципальная собственность и такого рода действия попадают под ст.270 Уголовного кодекса Украины. Я как руководитель департамента написал два заявления: в Суворовский отдел полиции и лично начальнику полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе", – рассказал А.Илько.

 

Он также отметил, что данный дорожный знак не имел отношения к въезду грузового транспорта в порт, а запрещал проезд по Хаджибейской дороге. 15 марта сотрудники коммунального предприятия "СМЭП" восстановят знак.

 

А.Илько добавил, что в феврале департамент транспорта получил письмо из управления полиции, в котором согласованная ранее схема движения большегрузного транспорта отменялась. Там также была рекомендация обратиться за согласованием в областную администрацию, однако там сказали, что это вне их компетенции.

 

Напомним, что глава Одесской таможни, экс-зампред ОГА Юлия Марушевская сообщила, что подала в Национальное антикоррупционное бюро Украины заявление о "теневых схемах" мэрии и компании "Евротерминал", так как компания, по ее словам, собирает по 20 долларов за проезд через свою территорию.

 

Ранее исполком городского совета утвердил схему организации движения грузового транспорта в Одесский морской торговый порт в объезд города. Это решение было принято из-за нарушения дорожного покрытия улиц в центре Одессы тяжелыми фурами, конфликтами с местными жителями и тем, что на улицах перманентно скапливались контейнеровозы.

 

Теперь грузовой транспорт с Киевской трассы через село Усатово попадает на эстакаду и затем следует в порт.

 

Однако, по словам Ю.Марушевской, "кто-то решил, что можно воспроизвести коррупцию, монополизировав въезд в Одесский порт".

Всего 1 комментариев
0 15.03.2016, 19:15
Катя

Мэрия конечно не откажется от таких денег. Может, дождаться, что скажут антикоррупционщики?

Всего 1 комментариев

Архив