Исполком утвердил новую схему движения грузовиков в Одесский порт – в объезд города

Исполком утвердил новую схему движения грузовиков в Одесский порт – в объезд города
26 февраля 2016 | 10:58 | 1

Исполком Одесского горсовета утвердил новую схему для грузового транспорта, который направляется в Одесский порт. Об этом пишут одесские СМИ.

 

Он ограничил движение грузовиков по улицам Черноморского Казачества, Атамана Головатого, Церковной, Одария.

 

Коммунальному предприятию "СМЭП" поручено установить технические средства регулирования дорожного движения по согласованной схеме.

 

Директор муниципального департамента транспорта Александр Илько напомнил, что ведущая в порт эстакада была построена для того, чтобы вывести грузовой транспорт за пределы города.

 

Несмотря на это, фактически, заезд происходил через ул. Церковную и близлежащие улицы. Это вызывало многочисленные жалобы жителей, отметил чиновник.

 

Кроме того, на протяжении последних двух лет на улицах, по которым движется в порт большегрузный транспорт, постоянно происходят ДТП, конфликты с горожанами, там скапливаются контейнеровозы, мешающие коммунальщикам производить уборку.

 

Теперь грузовой транспорт с Киевской трассы через поселок Усатово попадает на эстакаду и затем следует в порт. Вместе с тем, к двум терминалам на территории порта не ведет эстакада. Департамент совместно с руководством этих терминалов отрабатывает возможность дальнейшего сотрудничества. Транспортники официально заявили о желании участвовать в ремонте и дальнейшем развитии дорожной инфраструктуры города.

 

"Принципиальная позиция департамента – транспорт должен попадать на терминалы порты исключительно через эстакаду. Это обеспечит безопасность дорожного движения, поможет сохранить дорожную инфраструктуру", – заявил чиновник.

 

Напомним, специалисты разработали новый маршрут заезда грузового транспорта в Одесский порт с Ленинградского шоссе через улицу Хуторскую и с Объездной дороги через село Усатово, а далее – до накопительной площадки Сухого порта и 5-й очереди транспортной эстакады порта. 


По материалам "Вiкна-Одеса"
Всего 1 комментариев
0 26.02.2016, 14:51
Bombist

Ну и правильно, столько же денег вбухали в эту экстакаду, а ездят, выходит, все равно по городу?

Всего 1 комментариев

Архив