Пьяный мужчина, поссорившись с бывшей женой, сообщил о заминировании супермаркета в Одессе

Пьяный мужчина, поссорившись с бывшей женой, сообщил о заминировании супермаркета в Одессе
10 марта 2016 | 13:39 | 0

Одесские полицейские задержали жителя Николаевской области, который поссорившись с бывшей женой, сообщил о заминировании супермаркета на Таирова. Об этом сообщает отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области.

 

8 марта в Киевский отдел полиции поступило сообщение от неизвестного о заминировании магазина на улице Академика Королева. Прибывшие на место правоохранители обследовали помещение, однако никаких взрывчатых веществ не обнаружили.

 

В ходе расследования следователи установили личность подозреваемого и задержали его. Телефонным террористом оказался 29-летний житель Николаевской области, приехавший в Одессу на заработки.

 

Задержанный рассказал, что в течение дня употреблял спиртные напитки а затем отправился в круглосуточный магазин за добавкой. В это время ему на мобильный телефон позвонила бывшая жена, которая в ходе беседы стала требовать деньги на содержание их ребенка. Звонок супруги рассердил мужчину. Он допил купленный алкоголь и, достоверно зная об отсутствии какого-либо взрывного устройства, позвонил в полицию и сообщил о заминировании супермаркета.

 

При этом злоумышленник позвонил не со своего мобильного телефона, а попросил его у продавщицы одного из торговых ларьков, не вводя ее при этом в курс своего замысла.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины – "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Преступнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Всего 0 комментариев

Архив