Одессит сообщил о заминировании избирательного участка в политехе, чтобы вернуть скорее домой жену

Одессит сообщил о заминировании избирательного участка в политехе, чтобы вернуть скорее домой жену
27 октября 2015 | 13:31 | 0

40-летний одессит сообщил о заминировании Одесского политехнического университета, чтобы вернуть скорее домой свою жену, которая была членом избирательной комиссии на участке, расположенном на территории учебного заведения. Об этом сообщает сектор связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области.

 

25 октября в 23.23, в милицию позвонил неизвестный и сообщил, что в бассейне Одесского политехнического университета заложена бомба. К тому времени на территории данного вуза находился избирательный участок №511/302.

 

Правоохранители ввели в действие оперативный план "Взрывчатка". Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, кинологи и взрывотехническая служба, обследовали помещения, однако никаких взрывных устройств не обнаружили.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины –" Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности".

 

Сотрудники уголовного розыска установили, что указанное уголовное преступление совершил 40-летний одессит. Он пояснил, что его жена была членом избирательной комиссии на участке, находившейся на территории университета. Чтобы избирательную комиссию распустили и жена быстрее вернулась домой, мужчина решил позвонить на спецлинию "102" и сообщить, что объект якобы заминирован.

 

Теперь нарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив