В психбольнице под Одессой напали на журналистов. Главврач учреждения подала в отставку

В психбольнице под Одессой напали на журналистов. Главврач учреждения подала в отставку
11 февраля 2016 | 19:39 | 2

Сотрудники психиатрической больницы в селе Заводовка Березовского района напали на журналистов во время съемок репортажа о инспекции учреждения представителями общественных организаций. Об этом сообщила и.о. зампреда Одесской ОГА Мария Гайдар на своей странице в Фейсбуке.. 

 

"На съемочную группу, приехавшую с комиссией, напали сотрудники учреждения - пытались запретить снимать, выхватывали технику и выталкивали из больницы. Пока департамент здравоохранения и социальной защиты бросает все силы на обеспечение максимальной открытости, прозрачности и эффективности, делает все, чтобы медицина стала открытой, доступной и ориентированной на пациентов, в районных больницах происходит такой ужас. Так не должно и не может быть, и я добьюсь расследования по этому делу с последующим наказанием виновных. Приношу извинения за этот день съемочной группе и всем представителям СМИ", - сообщила М.Гайдар.

 

Вместе с тем, как сообщили в пресс-службе областной полиции, "персонал лечебного учреждения препятствовал осуществлению инспекции, а врач-терапевт толкнул с лестницы 64-летнюю представительницу общественной организации, в результате она упала, ударилась головой и потеряла сознание".

 

Сотрудники полиции начали проверку по данному факту. 

 

После резонанса, который получил этот инцидент, руководитель учреждения Л.Ревчук написала заявление об увольнении.

 

"А вот и первый результат. Заявление об отставке от главного врача психиатрической клиники в Заводовке, Ларисы Николаевны Ревчук. Но расследование все равно проведем при любых условиях - хоть с заявлениями, хоть без них, - обавила М.Гайдар. 

Всего 2 комментариев
0 12.02.2016, 14:54
Бумбокс

Ну все, тепер цим "медикам" лишше записатися у свої ж підопічні. Тільки так можна відмазатись)).

0 13.02.2016, 09:37
ruslik

Заказная показуха !!!

Всего 2 комментариев

Ещё по теме

Архив