Кивалов опровергает отказ в аккредитации рада специальностей Одесской юракадемии

Кивалов опровергает отказ в аккредитации рада специальностей Одесской юракадемии
19 ноября 2015 | 16:28 | 6

Президент Национального университета "Одесская юридическая академия" нардеп Сергей Кивалов опровергает информацию о том, что Министерство образования отказало в аккредитации рада специальностей в его ВУЗе. Об этом сообщили в пресс-службе НУ ОЮА.

 

"Специальности "Политология" и "Социология" в Национальном университете "Одесская юридическая" академия были открыты в 2010 году. На факультете готовят бакалавров и магистров по специальностям "Политология" и "Социология". В этом году состоялся первый выпуск магистров политологии и социологии", – сообщил С.Кивалов.

 

По его словам, факультет правовой политологии и социологии НУ "ОЮА" прошел все необходимые процедуры аккредитации и лицензирования.

 

"Как результат Министерство образования и науки и Украины выделило большое количество бюджетных мест как для бакалавров, так и магистров политологии и социологии. В данный момент готовятся документы для следующей аккредитации, которая пройдет в декабре 2015 года. Поэтому информация, поданная ранее в СМИ, не соответствует действительности", – заявил С.Кивалов.

 

Напомним, ранее на официальном сайте Министерства образования появилась информация о том, что аккредитационная комиссия министерства отказала Одесской юракадемии в первичной аккредитации магистров по специальности "Социология" и "Политология", а также по ряду специальностей – Международному гуманитарному университету. 

Всего 6 комментариев
0 19.11.2015, 17:17
Серж

мерзота кремлевская

0 19.11.2015, 17:37
marov

Сам ты мерзота, идиота кусок

0 19.11.2015, 17:36
marov

Аргументы Минобразования, мягко говоря, надуманные. Интересно, какие претензии у них к "кадровому составу", если там преподают кандидаты и доктора наук? Степень которых была подтверждена, собственно, в Министерстве образования? А по поводу материально-технического обеспечения я вообще молчу! Назовите мне хоть один ВУЗ Украины, который обошёл бы Юракадемию в этом плане? Я не знаю, почему Квит так ополчился на Юракадемию, но это явно что-то личное.

0 19.11.2015, 17:37
marov

Я был в Харьковской Юракадемии, во Львове, в Киевском университете Шевченко… Нигде к социологам не относятся с таким трепетом, как в Юракадемии. Это касается и декана и преподавателей. Очень удивительно и неприятно думать, что Квит плетет какие-то интриги. По нему это не скажешь.

0 19.11.2015, 21:06
Ничего никому

Тут уже не Минбразования, а Генпрокуратура должна им заниматься.

0 21.11.2015, 15:59
Sfinx

Этот пiдрах#й наверное до сих пор думает, что ему продолжают верить после того как он нарисовал проценты при выборах овоща. Интересно было бы тщательно расследовать на какие средства он ставит памятники имени себя и строит замки на песке общественных Одесских пляжей, которые ему не могут принадлежать ни при каких законных раскладах. Походу - это просто лживое наглое ворье с купленными судьями в обнимку.

Всего 6 комментариев

Архив