Около 200 человек подали заявки на работу в УДП по программе кадрового омоложения

Около 200 человек подали заявки на работу в УДП по программе кадрового омоложения
22 октября 2015 | 04:58 | 0

Около 200 человек изъявили желание работать в Украинском Дунайском пароходстве (УДП) в рамках программы кадрового омоложения, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

По словам главы правления УДП Дмитрия Баринова, в настоящее время на предприятии работают порядка 400 сотрудников пенсионного возраста.

 

Руководитель отметил, что опытные кадры – неоценимое преимущество, но вместе с тем условия рынка требуют вливания в коллектив более молодых специалистов.

 

"Бизнес наш конкурентный, на рынке действуют серьезные игроки, и нам нужно планировать свою работу на опережение", - пояснил Д.Баринов.

 

Программа кадрового обновления предприятия была запущена в июле текущего года.

 

Желающие могли с учетом своих знаний и опыта отправлять резюме на любые должности, включая председателя правления.

 

Был создан специальный адрес электронной почты. Резюме на него отправляли на немецком, английском и украинском языках.

 

В отборе специалистов консультативную помощь руководству УДП оказывали коллеги из нескольких иностранных компаний, которые уже проводили аналогичную работу.

 

Всего поступило около 200 заявок от жителей Киева, Одессы, Херсона, Измаила и других городов Украины. После получения предложений руководство предприятия определило фокус-группу – тех, кого пригласили на собеседование.

 

По программе в УДП уже трудоустроены 16 человек. Это 8 моряков и столько же работников береговой службы. С ними заключили трудовые соглашения.

 

Если сотрудник решает уйти на заслуженный отдых, то принятый работник устраивается в штат предприятия. При выходе на пенсию работнику выплачивается двойная компенсация, которая составляет восемь окладов (в среднем 25-30 тыс. грн).

 

Д.Баринов добавил, что программа кадрового обновления продолжается.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив