Горизбирком обнародовал размеры избирательных фондов кандидатов в мэры Одессы

Горизбирком обнародовал размеры избирательных фондов кандидатов в мэры Одессы
22 октября 2015 | 13:39 | 0

Одесская городская избирательная комиссия опубликовала отчет о поступлении средств в избирательные фонды кандидатов на должность мэра Одессы, - сообщает областная организация Комитета избирателей Украины.

 

По информации КИУ, согласно требованиям Закона Украины О местных выборах", Одесская городская избирательная комиссия опубликовала промежуточные финансовые отчеты о поступлении и использовании средств избирательных фондов кандидатов на должность городского головы.

 

Согласно отчетам, больше всего средств поступило в избирательный фонд Светланы Фабрикант — 2 млн. 347 тыс. 414 грн. При этом все деньги поступили из ее личных средств.

 

Меньше собрал Эдуард Гурвиц — 1 млн. 946 тыс. 830 грн. При этом 300 тыс. грн. внес он сам, а остальные средства внесены за счет добровольных пожертвований физических лиц.

 

На третьем месте оказался Саша Боровик, чей предвыборный фонд составил 1 млн. 748 тыс. 940 грн. Из этой суммы 450 тыс. грн. он внес сам, а остальное пожертвовали 107 его сторонников.

 

Самый маленький избирательный фонд у Геннадия Труханова — 782 тыс. 200 грн. При этом 450 тыс. грн. внесла партия "Доверяй делам", которая выдвинула его кандидатом в мэры, еще 150 тыс. грн. внес он сам, а остальное пожертвовали 14 физических лиц.

 

Несмотря на то, что на странице финотчетов кандидатов в мэры опубликован и отчет Сергея Кивалова (документы находятся в разделе отчетов кандидатов в мэры), по заданной ссылке находится отчет о фонде его партии — Украинской морской партии. Партия, судя по отчету, собрала в свой фонд 252 тыс. 166 грн. 

Всего 0 комментариев

Архив