Наибольшее представительство в участковых избиркомах Одесской области получили самовыдвиженцы

Наибольшее представительство в участковых избиркомах Одесской области получили самовыдвиженцы
19 октября 2015 | 12:45 | 1

Наибольшее представительство в участковых избирательных комиссиях Одесской области суммарно получили самовыдвиженцы. Об этом сообщили в областной организации Комитета избирателей Украины.

 

Формирование составов участковых избирательных комиссий проходило до 9 октября.

 

Исходя из анализа представительства кандидатов и партий в Одесской области следует, что наибольшее представительство в УИК суммарно получили всевозможные самовыдвиженцы.

 

"В рамках области это кандидаты на должности городских, сельских поселковых голов, а также кандидаты в депутаты сельских и поселковых советов. Тем не менее, совокупная цифра по самовыдвиженцам редко представляет связанных между собой кандидатов (за исключением областного центра)", - говорится в сообщении КИУ.

 

Традиционно весомое представительство получили парламентские партии. По их представлению в состав участковых избирательных комиссий обязательно включался один кандидат. Еще один кандидат мог быть включен в результате жеребьевки (либо также автоматически в случае, если позволяло количество вакантных мест в комиссиях). Кроме того, возможность на включение в состав участковых избирательных комиссий своих представителей имели кандидаты в городские, сельские и послековые головы, выдвинутые партиями. В том числе и кандидаты от парламентских фракций.

 

Таким образом, совокупно наибольшее представительство в участковых избирательных комиссиях области получили представители Блока Петра Порошенко "Солидарность" (11%). "Батькивщины", "Народного Фронта" и "Оппозиционного блока" – по 9%, Радикальной партии Олега Ляшко – 7% и объединения "Самопомiч" – 4%.

 

Также по 4% (суммарно, партия и кандидаты на должности городских голов) получила партия "Вiдродження", партии "Наш Край" и социалисты – по 3%.

 

Напомним, что накануне выборов было объявлено о совместном участии в выборах партий Блока Петра Порошенко "Солидарность" и "Народный Фронт" в составе списков первой партии.

Всего 1 комментариев
0 19.10.2015, 13:26
Иггар

Какие-то туманные самовыдвиженцы. Потом выяснится, что это не случайно? Уже начинается?

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив