Количество жертв трагедии в Затоке может увеличиться до 15 – данные прокуратуры

Количество жертв трагедии в Затоке может увеличиться до 15 – данные прокуратуры
18 октября 2015 | 11:20 | 0

Количество жертв крушения катера "Иволга" в Затоке Одесской области может увеличиться до 15 человек.

 

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области, спасатели до сих пор ищут еще одного пропавшего без вести человека.

 

"17 октября, в акватории Черного моря вблизи пгт Затока произошло опрокидывание катера "Иволга", вследствие чего 14 граждан погибло. Сейчас спасены 22 человека, большинство из которых находится в больнице. Их состояние - стабильное. Поиски еще одного человека на текущий момент продолжаются", - сообщила пресс-служба.

 

Кроме того, в прокуратуре сообщили, что в настоящее время не установлены анкетные данные еще 5 погибших, в связи с чем прокуратура обращается к гражданам и средств массовой информации с просьбой предоставить любую полезную информацию.

 

Напомним, на борту прогулочного катера "Иволга", по предварительным данным, было 36 человек. 20 человек спасли, 12 погибших обнаружили в субботу вечером, еще двоих – в воскресенье утром.

 

В настоящее время капитан судна задержан. Милиция по факту крушения катера начала уголовное производство по ч.3 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив