Трагедия в Затоке "попросту обязана была случиться" - глава Одесской ОГА

Трагедия в Затоке
18 октября 2015 | 09:25 | 1

Глава Одесской области Михаил Саакашвили считает, что трагедия в Затоке "попросту обязана была случиться". Об этом он рассказал журналистам, - передает корреспондент информагентства "Трасса Е-95". 

 

"Основная причина крушения судна - отсутствие порядка, - подчеркнул М.Саакашвили. - На самом корабле не запустили сигнал СОС и спасатели узнали о экстренной ситуации лишь благодаря прослушке открытых радиочастот. Вдобавок в Одесской области всего два инспектора от министерства инфраструктуры, занимающихся мелкими судами".

 

Вместе с тем и.о районного прокурора Белгород-Днестровской области Александр Захарьев добавил, что совсем рядом от тонувшего судна был буксировочный катер. Капитан был готов отправиться на помощь, но не мог пройти на место крушения из-за расположенного там раздвижного железнодорожного моста.

 

По словам прокурора, если бы мост сразу подняли, стольких жертв можно было бы избежать, но дежурные железнодорожного управления отказались это делать. 

 

Напомним, по последним данным в результате трагедии погибли 14 человек. Предварительная причина трагедии - перегрузка из-за грубого нарушения правил перевозки пассажиров

Всего 1 комментариев
0 18.10.2015, 10:23
Катя

У те железнодорожников,наверное, свои правила. просто так поднять мост они не имеют права. Наверное, там поезд мог идти.А что теперь думать, если они могли туда помощь пропустить, но не сделали? Хотя, конечно, вины капитана больше, все остальное лишь сопутствующее.

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив