«Відродження» требует признать участие Саакашвили в агитации на выборах мэра Одессы незаконным

«Відродження» требует признать участие Саакашвили в агитации на выборах мэра Одессы незаконным
8 октября 2015 | 16:45 | 0

Одесская городская организация партия "Возрождение" подала исковое заявление в Одесский окружной административный суд с требованием признать действия главы Одесской области Михаила Саакашвили по участию в агитации кандидата на должность мэра Одессы незаконными. Об этом сообщает пресс-служба данной политической силы.

 

Предмет иска: признание действий главы Одесской облгосадминистрации М.Саакашвили по участию в агитации кандидата на должность Одесского городского головы Саши Боровика, выдвинутого Одесской городской организацией партии "Блок Петра Порошенка "Солидарность" – незаконными.

 

М.Саакашвили, как должностное лицо, по Закону Украины "О местных выборах" не имеет права заниматься агитацией. Борды, где изображено его фото и фото С.Боровика с надписью: "кандидат Саакашвили в мэры Одессы Саша Боровик" – прямое нарушение п.3 ч.1 ст.60 Закона Украины "О местных выборах".

 

Заседание окружного административного суда, в котором будет председательствовать судья Кравченко, назначено на в 10.30 9 октября, номер дела 815/156029.

Всего 0 комментариев

Архив