В Одессе спасли тонувшего рыбака, который запутался в леске (фото)

В Одессе спасли тонувшего рыбака, который запутался в леске (фото)
22 сентября 2015 | 15:26 | 0

Сотрудники Спасательно-водолазной служба Одесского городского совета спасли тонущего рыбака во вторник, 22 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Одесского горсовета.
 

48-летний уроженец Ивано-Франковской области на пирсе запутался в леске, упал в воду и не мог самостоятельно добраться до берега.

 

"Спасатели оперативно отреагировали на ситуацию и достали человека из воды. На месте были проведены дореанимационные мероприятия, в результате которых потерпевший рыбак пришел в сознание и затем был передан сотрудникам скорой помощи", – рассказали в мэрии.

 

Спасатели отмечают, что из-за хорошей погоды на пляжах все еще много отдыхающих. Только за последнюю неделю сотрудники спасательной службы спасли 13 человек, нашли и вернули родителям пятерых детей.
 

При этом в последнее время много обращений отдыхающих связанно с медузами. В связи с этим Спасательно-водолазная служба информирует:

- при ожогах, полученных от соприкосновений с медузой, необходимо промыть пораженное место соленой водой; при ожоге лица – промыть только глаза обильным количеством теплой пресной воды и обратиться к врачу;

- не рекомендуется промывать пораженные места пресной водой, жгучие ферменты могут активизироваться;

- если вы брали медузу в руки, не стоит после этого трогать лицо, помойте хорошо руки водой с мылом.

Всего 0 комментариев

Архив