Одесские водолазы-спасатели с начала курортного сезона спасли на пляжах города больше 600 человек

Одесские водолазы-спасатели с начала курортного сезона спасли на пляжах города больше 600 человек
11 августа 2015 | 14:53 | 2

Одесские спасатели с начала курортного сезона спасли 603 человека, а также нашли и вернули родителям 270 детей, - сообщает департамент информации Одесского городского совета.

 

В разгар курортного сезона пляжи Одессы посещают тысячи людей, поэтому одесские спасатели проявляют в своей работе особую бдительность и внимание, проводят большую профилактическую работу и предупреждающие акции.

 

Практически ежедневно сотрудники "Спасательно-водолазной службы Одесского горсовета" проводят спасательные операции, предотвращая несчастные случаи и гибель людей на воде.

 

Одесские спасатели с начала курортного сезона спасли 603 человека, нашли и вернули родителям 270 детей.

 

В частности, за последнюю недели произошли такие случаи. 4 августа на пляже "Курортный" в районе 14-й ст. Большого Фонтана 22-летний парень, прыгая с траверса, повредил ключицу. Спасатели помогли мужчине выбраться из воды, оказали необходимую помощь и передали пострадавшего медикам.

 

5 августа на пляже "Отрада" молодая пара, плавая, отдалилась от берега на значительное расстояние (более километра), а на возвращение назад сил у молодого человека уже не было. Спасатели, используя плавсредство, доставили отдыхающих на берег.

 

7 августа на пляже "Лузановка" мужчина в возрасте около 65 лет находился на пляже с внуком. Через некоторое время отдыхающие обратили внимание на одиноко стоящего у воды ребенка и указали спасателям направление поиска человека. Оказалось, что мужчина, находясь в воде, почувствовал себя плохо и стал тонуть. Спасатели своевременно провели поисковую операцию и оказали пострадавшему необходимую дореанимационную помощь. Мужчина был госпитализирован.

 

8 августа на пляже "Ланжерон" и "Катран" (Дельфин) были спасены от утопления двое мужчин — 53 и 47 лет.

 

9 августа на пляже "Аркадия" 53-летний гражданин Польши, доплыв до волнореза, почувствовал себя плохо и начал тонуть. Спасатели "Спасательно-водолазной службы Одесского горсовета" вовремя оказали помощь и доставили отдыхающего к берегу.

Всего 2 комментариев
0 11.08.2015, 15:25
Катя

Молодцы. Хорошая работа. Хотя и неблагодарная. В плане обеспеченности - так точно.

0 11.08.2015, 18:43
Ничего никому

Во-во. При лучшей обеспеченности и показатели были бы лучше, я думаю.

Всего 2 комментариев

Архив