Новый глава Кодымского района учредил выездные приемы в селах

Новый глава Кодымского района учредил выездные приемы в селах
16 сентября 2015 | 15:43 | 1

Председатель Кодымской районной администрации Вадим Козачек учредил выездные приемы в селах, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Глава РГА ездит по населенным пунктам района и встречается с руководителями громад и местными жителями.

 

Накануне он побывал в Лысогорке. На встрече с общественностью В.Козачек высказал свою позицию по поводу поддержки предпринимательской деятельности, стимулирования занятости населения, легализации труда и платы налогов. 

 

"Главная задача власти, органов местного самоуправления - вернуть доверие людей к государству. Вместе с тем люди должны понимать, что при безусловной поддержке и помощи институтов власти, они сами должны проявлять инициативу и прилагать усилия при решении многих проблем на местах", - отметил он.

 

Жители, в свою очередь, спрашивали председателя райадминистрации и прибывших с ним чиновников об оформлении субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, предоставлении финансовой помощи на лечение, выделении земельных участков военнослужащим, проведении ремонта проблемных участков дороги и водопровода на территории села.

 

В.Козачку также вручили коллективное обращение жителей Лысогорки с просьбой восстановить местное отделение почтовой связи.

 

Кроме того, сельчане обратили внимание руководителя на то, что в местном бюджете есть деньги на ремонт фельдшерско-акушерского пункта, учебных заведений и Дома культуры.

 

Однако провести работы невозможно, поскольку данные объекты не на балансе сельсовета. 

Всего 1 комментариев
0 17.09.2015, 06:28
Bolda

Странно. Это обязательное условие деятельности глав администраций. Так всегда было. Может они ещё изобретут таблицу умножения или шариковую ручку?

Всего 1 комментариев

Архив