Одесский облздрав наказал гинеколога, выгнавшего роженицу из роддома во Фрунзовке

Одесский облздрав наказал гинеколога, выгнавшего роженицу из роддома во Фрунзовке
4 апреля 2015 | 10:07 | 2

Управление здравоохранения Одесской облгосадминистрации наказало врача-гинеколога Фрунзовской районной больницы, который выгнал роженицу из роддома, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" во Фрунзовском районе.

 

Управление дало негативную оценку неэтичному поведению врача и сняло с него квалификационную категорию. До инцидента с роженицей гинеколог имел высшую категорию. Кроме того, ему назначили прохождение внеочередной переаттестации. Обычно врачи проходят ее раз в 5 лет.

 

Такое же наказание получила мать гинеколога, которая работает с ним в одном отделении райбольницы. По словам пострадавшей роженицы, они вместе отказались оказывать ей медицинскую помощь и требовали деньги за проведение кесарева сечения.

 

Оба врача в свою очередь утверждают, что данная роженица сама настаивала на кесаревом сечении. Так как она хотела одновременно сделать операцию по стерилизации. При этом, по словам гинекологов, женщина угрожала, что в случае отказа пожалуется на правительственную горячую линию.

 

Сейчас власти проводят расследование. Они допрашивают всех лиц, причастных к инциденту. Но с самим врачом-гинекологом пообщаться пока не могут – с первых дней скандала (а это уже больше месяца) он официально находится на больничном.

-фру-

Всего 2 комментариев
0 04.04.2015, 10:50
Bombist

ну...награда нашла героя.

0 04.04.2015, 17:33
Катя

В цивилизованных странах за такое обращение с беременной женщиной ему бы впаяли по полной.

Всего 2 комментариев

Архив