Памятник героям Небесной Сотни и погибшим воинам АТО появится в Ширяево Одесской области

Памятник героям Небесной Сотни и погибшим воинам АТО появится в Ширяево Одесской области
6 марта 2015 | 12:55 | 0

Общественная организация "Щит: Одесса - Север" объявила в Ширяевском районе Одесской области конкурс на лучший проект памятного знака героям Небесной Сотни и воинам, погибшим в зоне АТО. Памятник появится на центральной площади поселка Ширяево рядом с Аллеей Славы. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Ширяевском районе. 

 

В конкурсе могут принять участие ученики общеобразовательных и внешкольных учебных заведений, коллективы предприятий, учреждений, представители общественности, рядовые жители района. Согласно условиям, конкурсные предложения принимаются в центральном офисе волонтеров с 10 марта до 10 апреля 2015 года. Победитель конкурса будет награжден ценным подарком.

 

Напомним, в ноябре 2014 года волонтеры-общественники заложили капсулу с посланием к потомкам в будущий фундамент, где планируется установить памятный знак в честь героев Небесной Сотни и воинов, погибших в зоне АТО.

 

Памятник появится на центральной площади поселка Ширяево рядом с Аллеей Славы, на которой увековечена память 9 земляков, Героев Советского Союза, удостоенных этого звания в годы Великой Отечественной войны, а также расположен мемориал пяти воинам-интернационалистам, уроженцам Ширяевского района, погибшим в Афганистане.

-пог-

Всего 0 комментариев

Архив