Одесский скульптор не может завершить памятник Богдану Ступке из-за нехватки средств

Одесский скульптор не может завершить памятник Богдану Ступке из-за нехватки средств
23 февраля 2015 | 12:20 | 0

Известный одесский скульптор Михаил Рева третий год не может завершить памятник выдающемуся артисту Богдану Ступке. Об этом скульптор сообщил информагентству "Трасса Е-95",

 

В 2012 году он разработал идею надгробного памятника Б.Ступке в виде руки, держащей маску на мизинце, который должны были установить на могиле артиста в Киеве через год, то есть в 2013-м.

 

"Работа над этим идет, надеюсь, что в этом году установят. Потому что уже создан фонд, собирают средства, – рассказал М.Рева. – Скульптура готова в мягком материале, но нет средств для того, чтобы перевести в бронзу".

 

Кроме того, скульптор рассказал, что установка памятного знака художнику Василию Кандинскому, автором которого также должен был стать М.Рева, в Одессе пока не планируется. Одесская облгосадминистрация планировала установить знак на территории Художественного музея.

 

"Они отказались вообще от всего. Там не просто должен был быть памятный знак, там целое мероприятие, неделя Кандинского в Одессе, "Весна Кандинского"… У нас война, какой памятник?..." – сказал М.Рева.

Всего 0 комментариев

Архив