Евромайдановцы намерены вернуть одесский аэропорт городу

Евромайдановцы намерены вернуть одесский аэропорт городу
18 февраля 2015 | 07:47 | 1

Координационный совет общественных организаций Майдана 17 февраля принял решение начать долгосрочную акцию по возвращению одесского аэропорта в собственность Украины, - сообщили информагентству "Трасса Е-95" в совете.

 

 "Сегодня Международный аэропорт" Одесса" является собственностью Александра Грановского и Бориса Кауфмана, так называемых "банкиров" Януковича и бизнес-партнеров Виктора Медведчука. Показательные попытки одесской мэрии вернуть аэропорт в собственность города закончились прогнозируемой неудачей. Мы считаем, что такой стратегический объект, как аэропорт "Одесса", может стать одним из возможных путей российской агрессии в регионе", - заявил член Координационного Совета, глава облорганизации партии "УДАР" Андрей Юсов.

 

Инициативу поддержали некоторые эксперты-политологи.

 

"Одесский аэропорт должен вернуться в украинскую собственность. Ситуация с приватизацией стратегического объекта неприемлема в условиях военной агрессии со стороны России. Общественность Одессы должна стать третьей стороной и показать, что мнение одесситов невозможно не учитывать при решении стратегических вопросов безопасности", - поддержал инициативу Геннадий Чижов, политолог, председатель Центра этнических и политических исследований "ЛАД".

 

Напомним, что 8 июля 2011 года Одесский горсовет дал согласие на участие в совместном предприятии ООО "Международный аэропорт "Одесса", созданном для реконструкции аэропорта. Вторым участником совместного предприятия стало ООО "Odessa airport development ltd", компания связанная с А.Грановским и Б.Кауфманом.


Согласно принятому на сессии решению, лишь 25% имущественного комплекса аэропорта остались в собственности города. Остальные 75% перешли в частную собственность - бесплатно и без конкурса.

Всего 1 комментариев
0 18.02.2015, 14:00
Ничего никому

В принципе правильно, но тут надо бы уверенным, что и городская власть не отдаст его под "российские интенесы"))

Всего 1 комментариев

Ещё по теме

Архив