Одесский горсовет подал иск в отношении ООО "Международный аэропорт Одесса"

Одесский горсовет подал иск в отношении ООО
20 ноября 2014 | 16:30 | 1

Одесский городской совет подал иск о признании недействительными положений устава и договора с инвестором, определяющих размер доли города и инвестора, а также устанавливающих вклады в уставный капитал общества с ограниченной ответственностью "Международный аэропорт Одесса". Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

На последней сессии горсовета временная контрольная комиссия по проверке выполнения обязательств инвестором по реконструкции аэропорта представила отчет о проведенной работе.

 

Одним из предложений комиссии стало проведение независимого аудита деятельности ООО "Международный аэропорт Одесса", в том числе, строительства нового аэровокзального комплекса (пассажирского терминала и его инженерной инфраструктуры).

 

Проанализировав выводы комиссии, от имени громады городским советом как участником общества, подан иск о признании недействительными тех положений устава и договора о корпоративных принципах управления ООО "Международный аэропорт Одесса", которыми определены доли города и инвестора, и установлен размер вкладов в уставный капитал в денежном выражении.

 

Учитывая, что доля города в уставном капитале ООО "Международный аэропорт Одесса" составляет всего 25%, горсовет сегодня не имеет возможности каким-либо образом влиять на принятие решений, определяющих стратегию развития аэропорта. Город намерен в судебном порядке добиваться пересмотра оценки доли города.

 

"Одной из главных целей сотрудничества города с инвестором является получение взаимной выгоды от объединения усилий по созданию современного европейского аэропорта в Одессе. Эта цель закреплена договором и соответствует интересам одесситов, поскольку вклад города должен быть адекватным и соответствовать полученной экономической выгоде", – написано в сообщении мэрии.

 

"Сегодня наша задача – справедливая оценка вклада Одесского городского совета в уставный капитал общества. Иск по аэропорту – это средство эффективной защиты интересов громады", – подчеркнул мэр Одессы Геннадий Труханов.

Всего 1 комментариев
0 20.11.2014, 18:50
Ничего никому

Вот блин. И в чьих же интересах начинаются разборки? Или просто подоить инвестора?)))

Всего 1 комментариев

Архив