Ивановский филиал аграрного лицея закрывается

Ивановский филиал аграрного лицея закрывается
9 июля 2017 | 12:37 | 0

Филиал Государственного учебного заведения "Цебриковский профессиональный аграрный лицей" в райцентре Ивановка Одесской области полностью прекращает свою работу, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В данный момент районный филиал профессионально-технического учебного заведения в процессе окончательной ликвидации. Все студенты завершили свое обучение, освобожден педагогический коллектив, другие работники предупреждены о дальнейшем сокращении.

 

Напомним, что вопрос о закрытии филиала аграрного лицея возник еще в 2015 году, однако тогда районным и областным депутатам удалось сохранить учебное заведение. Однако в 2016 году в начале учебного года филиал уже не получил государственный заказ, а новый директор после длительной стажировки и прохождения соответствующего конкурса, перешла работать в районный отдел образования.

 

В условиях сокращенного финансирования лицей был вынужден проводить свое обучение в общежитии, чтобы максимум сэкономить и без того ограниченные средства.

 

"Последний год был не легким и это связано с тяжелой атмосферой, в которой пришлось работать и принятием кардинальных решений", – рассказала заведующая филиалом Государственного учебного заведения "Цебриковский профессиональный аграрный лицей" Лилия Татарченко.

 

Жители района напряженно комментируют данный вопрос, они акцентируют внимание на том, что это очередной пример равнодушия и безответственности.

Всего 0 комментариев

Архив