Власти решили пока не ликвидировать аграрный лицей в Ивановке

Власти решили пока не ликвидировать аграрный лицей в Ивановке
6 июля 2015 | 09:03 | 2

Департамент образования Одесской областной администрации на время отозвал рекомендацию о ликвидации филиала Цебриковского профессионального аграрного лицея в райцентре Ивановка, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Постоянная комиссия Одесского облсовета по вопросам образования откликнулась на обращение райсовета по поводу необходимости сохранения учебного заведения.

 

При ее содействии удалось достичь компромисса с департаментом образования ОГА.

 

Он отозвал рекомендацию Министерству образования о закрытии лицея.

 

В свою очередь районные власти обязались посодействовать в улучшении его материальной базы, подобрать кандидатуру на должность руководителя филиала, усилить преподавательский состав учебного заведения.

 

Также департамент образования поставил условие – набор этого года в лицее должен составить не менее 65 учеников.

 

"В том, что филиал получил шанс на существование, большая заслуга председателя постоянной комиссии Одесского облсовета по вопросам образования Людмилы Акимовой, а также депутата облсовета от нашего района Виктора Волкова. Теперь задача района – реализовать этот шанс", - отметил исполняющий обязанности председателя Ивановской РГА Александр Лицевич.

 

Он добавил, что в учебном заведении следует расширить круг специальностей, которые могли бы получать юноши и девушки. А В.Волков отметил, что для этого следует заинтересовать в их открытии одесские учебные заведения. 

-иван-

Всего 2 комментариев
0 06.07.2015, 11:22
lalala

судя по амбарному замку детей там очень ждут

0 06.07.2015, 11:22
lalala

судя по амбарному замку детей там очень ждут

Всего 2 комментариев

Архив