Одесская партия выдвинула в депутаты... 44 Дартов Вейдеров и одного Магистра Йоду

Одесская партия выдвинула в депутаты... 44 Дартов Вейдеров и одного Магистра Йоду
2 октября 2015 | 06:25 | 1

Одесский горизбирком зарегистрировал список кандидатов в депутаты Одесского горсовета от политической партии "Блок Дарта Вейдера", - сообщает корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Отметим, что из 48 зарегистрированных кандидатов 44 носят имя и фамилию "Дарт Вейдер" (главный злодей знаменитой фантастической киносаги "Звездные войны"). 

 

Отличаются лишь отчества, но и они повторяются. В частности, в списке присутствуют сразу 15 Дартов Владимировичей Вейдеров, шесть Дартов Николаевичей Вейдеров, четверо Дартов Александровичей и даже одна Дарт Александровна. 

 

Впервые персонаж по имени Дарт Вейдер появился в политике Одессы осенью 2011 года и конфликтовал с мэром Алексеем Костусевым. Позднее он баллотировался в мэры Одессы и президенты Украины. Дарт Вейдер и его блок связан с командой нардепов Дмитрия Голубова и Алексея Гончаренко (оба - Блок Петра Порошенко).

 

Напомним, что временная смена фамилий в период избирательных кампаний является довольно распространенной практикой. Чаще всего это делается для "черного пиара" и нередки случаи,  когда в бюллетенях оказывается сразу несколько кандидатов с одинаковыми именами и фамилиями. Это делается для того, чтобы "запутать" избирателя и не дать ему возможности отдать свой голос за "настоящего" кандидата. 

Всего 1 комментариев
0 02.10.2015, 12:37
Катя

Не очень понятно, зачем этот цирк и почему его регистрирует избирком?

Всего 1 комментариев

Архив