ВМС Украины набирают экипажи для новых катеров Island

ВМС Украины набирают экипажи для новых катеров Island
11 мая 2020 | 21:17 | 0

ВМС Украины приступили к формированию новых экипажей для будущих патрульных катеров класса Island.

 

Об этом сообщило Министерство обороны.

 

«В вербовочном центре ВМС ВСУ продолжается набор кандидатов среди военнослужащих и военнообязанных запаса на военную службу по контракту на должностях рядового и старшинского состава на катерах типа Island. Формируются новые экипажи для будущих патрульных катеров Береговой охраны США, которые в следующем году войдут в боевой состав ВМС ВСУ», – сказано в сообщении.

 

Предпочтение будет отдаваться кандидатам в возрасте до 35 лет со знанием английского языка.

 

После завершения формирования экипажей на базе Института ВМС Национального университета «Одесская морская академия» начнется курс по углубленному изучению английского языка. Предполагается, что помимо изучения иностранного языка, личный состав пройдет усиленную подготовку на базе Учебного центра ВМС ВС Украины. Моряки будут совершенствовать штурманскую подготовку, подготовку в вопросах по борьбе за живучесть, тренироваться на современных учебно-тренажерных комплексах и изучать материальную часть катеров класса «Айленд».

 

После завершения языковой подготовки в Одессе военные моряки отправятся для проведения дальнейшего обучения в Балтимор (США), где по плану будет проходить теоретическая и практическая подготовка экипажей и фактические выходы в море непосредственно на борту катеров класса «Айленд». В дальнейшем эти катера передислоцируют в Украину.
 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив