Правительство одобрило создание национального парка «Куяльницкий» в Одесской области

Правительство одобрило создание национального парка «Куяльницкий» в Одесской области
17 марта 2021 | 13:28 | 0

Кабинет министров Украины утвердил создание национального парка «Куяльницкий» в Одесской области. Об этом сообщает корреспондент информагентства «Трасса Е-95».

 

Так, на заседании в среду, 17 марта, члены правительства согласовали проект Указа Президента Украины о создании Национального природного парка «Куяльницкий» на территории Березовского и Одесского районов Одесской области.

 

По мнению специалистов, эти меры обеспечат сохранность, возобновление и эффективное использование естественных комплексов и объектов в бассейне Куяльницкого лимана, которые имеют особую природоохранную, оздоровительную, историко-культурную, научную, образовательную и эстетическую ценность. СОгласно указу президента, средства на создание парка должны быть выделены из госбюджета уже в 2021 году, а все документы на землю, администрация парка, границы и прочие технические вопросы определены до 2023 года.

 

Отметим, ранее предполагалось, что парк расположится на территориях Беляевского, Ивановского и Лиманского районов Одесской области и города Одессы. Его границы не изменились – просто с тех пор прошла административно-территориальная реформа.

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив