Автозаправки прекратили продавать некоторые виды топлива

Автозаправки прекратили продавать некоторые виды топлива
16 мая 2021 | 21:21 | 0

Крупнейшие сети автозаправочных комплексов прекратили продажу в Украине бензина и дизельного топлива премиальных марок в связи с правительственным регулированием цен. Об таком решении сообщили в сетях WOG, ОККО, KLO и SOCAR.


«В связи с введением государственного регулирования цен на топливо на АЗК ОККО временно приостановлена реализация PULLS 95 и PULLS Diesel. Это связано с тем, что продажа горючего этих марок по цене, установленной Кабинетом Министров на май, является убыточной для сети», - пояснила пресс-служба ОККО.


 «Мы скорректировали цены на основные виды топлива с учетом введенных ограничений. В то же время, компания вынуждена временно приостановить реализацию премиального топлива - NANO 95, Diesel Nano Extro, а также начисления дополнительных скидок для наших клиентов до получения дополнительных разъяснений регулятора», - сообщили в SOCAR.


Сеть WOG прекратила реализацию премиального топлива 95 Mustang и ГП + Mustang.


KLO приостановила продажу топлива VENTUS 95 и VENTUS Diesel.


Напомним, что Кабмин постановлением №474 от 14 мая 2021 установил на период действия карантина предельные уровни торговой надбавки к средней цене дизельного топлива - не выше 7 грн / литр и бензина - не выше 5 грн / литр. Правительство ввело регулирование цен на продажу через сети АЗС бензина А-92, А-95 и ДТ для предотвращения злоупотреблений субъектами хозяйствования и доступности для населения этой продукции.

 

Согласно данным Минэкономики, 14 мая 2021 г средняя цена 1 литра ДТ была 20,89 грн, бензина - 25,22 грн.

 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив