Проблемы с кислородом начались в одесской «ковидной» больнице

Проблемы с кислородом начались в одесской «ковидной» больнице
13 марта 2021 | 09:47 | 0

Серьезные проблемы с кислородом начались в одесской клинической больнице №5, которая принимает больных COVID-19. Об этом сообщила руководитель общественной организации «Корпорация монстров» Екатерина Ножевникова со ссылкой на врача «ковидного» отделения.


«То, что происходит сейчас в больнице, - это просто массовое истребление людей. У нас не работает или не налажена работа кислорода. В нашей больнице реанимация на 7 человек. Все, кто туда поступают, крайне тяжелые. Сейчас регулярно каждый день пропадает на 1-2 часа кислород. Вчера у нас «похоронили» очередных двух человек из-за этих перебоев», - рассказал общественнице врач.


Он отмечает, что медики бессильны, а реанимация в такие моменты напоминает газовую камеру (из-за гибели пациентов).


Ножевникова также отмечает, что в городских больницах уже нет мест в реанимационных отделениях.


«Есть места с кислородом. Теперь они называются так. Правда, разницу между реанимацией и койкой с кислородом видимо люди «у руля» не особо различают. Нам остается радоваться, что наши старики будут умирать не в мучении. С кислородом», - заявила волонтер.


По ее словам, в опорных больницах с начала года количество реанимационных коек не увеличилось, а если бы и увеличилось, то все равно нет реаниматологов.


Ножевникова подчеркнула, что ситуация с распространением заболевания в регионе стремительно ухудшается. Ей постоянно звонят родственники больных с просьбой о помощи.


«Обращаюсь к тем, кто отвечает за этот город и область. Закройте город! Запретите любые массовые мероприятия! Сделайте хоть что-то. Мы потеряем сотни людей в самое ближайшее время… Выходите с информацией не об открытии ПЦР-лаборатории спустя год после начала пандемии. Выходите к людям и говорите о том, что происходит в реальности!! Люди потеряли бдительность в том числе и от того, что с экранов опять «у нас все хорошо. Все под контролем», - написала Ножевникова в Facebook.
 

                              

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram


По материалам katherine.nozhevnikova
Всего 0 комментариев

Архив