Корабли противоминной группы НАТО зашли в Одесский порт

Корабли противоминной группы НАТО зашли в Одесский порт
10 марта 2021 | 13:33 | 0

Корабли Второй постоянной противоминной группы НАТО (SNMCMG2) зашли в Одесский порт. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Одесского морского порта.

 

В составе флотилии – фрегат Sokullu Mehmet Pasa (ВМС Турции) и три тральщика - ROS Lupu Dinescu (Румыния), ESPS Tajo (Испания) и TCG Ayvalık (Турция). Все корабли пришвартовались у причалов №№18-19 одесского морского вокзала.

 

В администрации подтвердили, что минно-тральные корабли подразделения SNMCMG2 Североатлантического альянса вошли в Черное море 25 февраля, в рамках первого развертывания НАТО в 2021 году.

 

Программа развертывания предусматривает проведение совместных румынско-болгарских учений по противоминной борьбе «Посейдон» и учений с ВМС Украины.

 

«Преимущества нашей деятельности в Черном море - многонациональные учения, посещение портов и патрулирование. Развертывание SNMCMG2 способствует достижению взаимопонимания и взаимного доверия с нашими союзниками и партнерами», - сообщил командующий SNMCMG2, капитан ВМС Турции Юсуф Карагюлле.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив