Фермеры создадут десять кооперативов в Красноокнянском районе
![Фермеры создадут десять кооперативов в Красноокнянском районе](/images/77/big/77773-fermery-sozdadut-desyatj-kooperativov-v-krasnooknyanskom-rajone-big.jpg)
Фермеры намерены создать десять кооперативов в Красноокнянском районе Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".
В отделе экономического развития и торговли Красноокнянской районной администрации отметили, что уже получены заявки от граждан, желающих создать 5 кооперативов – молочный, по выращиванию молодняка крупного рогатого скота, кроликов, кур и гусей, а также по производству топливных брикетов.
В настоящее время специалисты РГА разрабатывают порядок получения финансовой помощи для этих фермеров.
Средства на это заложены в районном бюджете.
Ожидается, что в ближайшее время поступят еще пять заявок на создание кооперативов – по выращиванию клубники, орехов, малины, смородины и пчеловодству.