Украинские порты стабильно работают несмотря на действия РФ в Черном море

Украинские порты стабильно работают несмотря на действия РФ в Черном море
18 февраля 2022 | 10:10 | 0

Закрытие традиционного района плавания торговых судов в Черном море из-за военных учений РФ не повлияло на работу украинских портов. Об этом сообщил руководитель АМПУ Александр Голодницкий.


«На сегодняшний день в диспетчерские службы администраций портов ГП «АМПУ» не поступало информации об отмене предварительно запланированных нотисами судомер или снижении грузооборота стивидорных компаний и терминалов по причине учений флота РФ», - рассказал Голодницкий.


Он отметил, что по предварительным просчетам специалистов АМПУ, отклонения во времени от прогнозируемых объемов обработки грузов возможны (хотя по состоянию на сегодняшний день отсутствуют), но они в любом случае будут компенсированы в течение года.


«Сравнивая средние показатели обработки судов у причалов и на внешних рейдах портов, имеем следующие данные: 48 судов в сутки – средний показатель обработки судов портами Одесса, Южный, Черноморск, Николаев, Ольвия, Мариуполь, Бердянск к началу учений РФ по сравнению с 54 суднами в сутки - средним показателем после начала учений. Это косвенный индикатор, но достаточно корректный и иллюстративный», - добавил чиновник.


АМПУ ежедневно, начиная с 14 февраля, обнародует данные движения судов в портах. Эта информация также иллюстрирует, что падения судов нет, порты работают даже с большей интенсивностью, чем накануне.

 

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив