Путин объявил ультиматум Украине

Путин объявил ультиматум Украине
22 февраля 2022 | 18:49 | 0

Президент РФ Владимир Путин выступил с ультимативными требованиями к Украине. Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник, 22 февраля.


«Эти вопросы мы обсуждали в ходе встреч с нашими европейскими партнерами и, собственно говоря, с нашими американскими партнерами мы тоже говорили об этом не один раз. По-моему, публично это не звучало, но я скажу. Естественно, вопрос звучит, что же с обеих сторон или со стороны Киева должно произойти, чтобы ситуация, по нашему мнению, считалась урегулированной в долгосрочной европейской перспективе, и чтобы мы могли жить спокойно… Ну я вам эту страшную раскрою - первое, что необходимо сделать всем, это признать волеизъявление людей, которые проживают в Севастополе и в Крыму», - сказал Путин.


Вторым требованием Путина является то, что Украина должна сама отказаться от вступления в НАТО.


Третьим требованием Путин называет «демилитаризацию» Украины. Он утверждает, якобы решение проблемы Донбасса уже «стало неактуальным».


«Все, о чем было сказано выше, можно в одну секунду перевернуть, если наши так называемые партнеры будут накачивать сегодняшние киевские власти современными видами оружия. Поэтому самый главный пункт - это известная степень демилитаризации сегодняшней Украины, поскольку это единственный объективно контролируемый фактор, который можно наблюдать и на который можно реагировать», - утверждает Путин.


Перед этим президент РФ получил согласие Совета федераций использовать армию на Донбасе и заявил, что признал за ЛНР и ДНР все территории Луганской и Донецкой областей. 

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 


По материалам korrespondent
Всего 0 комментариев

Архив