«Соседская стража» заступила на дежурство в одесских дворах. Видео

«Соседская стража» заступила на дежурство в одесских дворах. Видео
8 февраля 2022 | 15:28 | 0

Жители одесской Черноморки создали добровольную «Соседскую стражу» для совместного с полицией контроля порядка и безопасности в своем микрорайоне. Об этом сообщила пресс-служба полиции Одесской области.


Отмечается, что активные жители решили наблюдать за всем, что происходит вокруг, самостоятельно устранять выявленные проблемы или сообщать о них полиции и органам местного самоуправления.


«Это вовсе не означает, что правоохранители, на которых возложены эти задачи, делегируют их людям, потому что речь не идет о задержании злоумышленников. Забота об освещении на улицах или в подъездах, замки на дверях, разбитые окна, загроможденные проезды, неисправные пожарные гидранты, заброшенные животные, потерянные кем-то вещи, обветшавшие деревья, люди, оказавшихся в опасном состоянии – это все касается правопорядка и общественного безопасности, так же, как и бдительность по подозрительным лицам и автомобилям», - рассказал заместитель начальника Управления превентивной деятельности ГУНП в Одесской области Дмитрий Абраменко.


Члены «Соседской стражи» обозначили свою территорию информационными табличками и готовы принять в свою организацию всех желающих.


«Взаимодействие полиции и общины – залог успешного решения вопросов, связанных с преступностью и правопорядком. Кто хочет убедиться в этом на своем опыте, обращайтесь к работникам превентивной деятельности в своем подразделении полиции», - сказано в сообщении пресс-службы полиции. 

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив