Отделение кардиологии будет создано в Одесской больнице №11. Видео

Отделение кардиологии будет создано в Одесской больнице №11. Видео
17 января 2022 | 07:57 | 0

Минздрав распорядился создать кардиологические отделение в Одесской городской клинической больнице №11 на ул. Ак. Воробьева, 5. Власти города намерены заплатить за ремонт здания больницы более 84 млн грн, - сообщила пресс-служба Одесского горсовета.


Кардиологическое отделение разместится в двухэтажном здании, расположенном справа от нового приемно-диагностического отделения больницы. Проектом предусмотрен полный капремонт здания, в том числе: ремонт и отделка фасадов, замена окон и дверей, ремонт крыши, обустройство входных групп, прокладка новых инженерно-технических коммуникаций, перепланировка и отделка помещений в соответствии с медицинским заданием, установка медицинского лифта, монтаж современных систем вентиляции, кондиционирования, пожарной сигнализации, благоустройство и озеленение территории.


Городское Управление капстроительства объявило через систему ProZorro открытые торги по выбору подрядчика.


Отмечается, что во всех больницах интенсивного лечения предусмотрено функционирование кардиологических отделений для обеспечения доступности данного вида медицинской помощи во всех районах города. МОЗ определил в качестве больниц интенсивного лечения в Одессе городские клинические больницы №1, №10 и №11.


В настоящее время в горбольнице №10 готовятся к открытию нового отделения кардиологии.


Ранее в горбольнице №11 был проведен капитальный ремонт и открыты новые отделения гинекологии, переливания крови, а также современное приемно-диагностическое отделение.

 

 

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив