Минздрав утверждает, что кислород для COVID-пациентов в Одесской области есть

Минздрав утверждает, что кислород для COVID-пациентов в Одесской области есть
28 октября 2021 | 04:33 | 0

Все больницы Одессы и Одесской области, в которых проходят лечение инфицированные коронавирусом, обеспечены медицинским кислородом. Он этом заявил первый заместитель министра здравоохранения Александр Комарида, - сообщает сайт Минздрава.


«Одесская область сейчас находится на красном уровне эпидемиологической опасности, сейчас здесь болеет 33 127 человек. Однако система учреждений, работающих с больными ковидом, способна обеспечить потребность тех, кому назначили кислородную терапию, соответствующим лечением», - заявил Комарида.


Он отметил, что за 26 октября в учреждениях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь пациентам с COVID-19 в Одесской области, в общей сложности потреблено 18,9 тонн жидкого и 368 баллонов газообразного кислорода. В течение 25-27 октября область получила 35 тонн кислорода.


«Мы искренне благодарны всем компаниям, которые поставляют кислород в больницы Одесской области за то, что они оперативно включаются и реагируют на все просьбы медиков», - добавил замминистра.


В МОЗ сообщили, что в Одесской области работают предприятия, которые производят дополнительно 18 тонн кислорода в сутки: ООО ПКФ «Криопром» производит 12 тонн кислорода в сутки, и АО «Одесский припортовый завод», производящий 6 тонн кислорода в сутки.


Напомним, медикам пришлось эвакуировать больных из отделения Одесского областного центра социально значимых болезней из-за того, что кислород в медучреждении закончился.


В Украине прекратили работу два основных производителя кислорода – ушли на регламентные работы.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив