Черноморец вырвал на последних секундах победу над Кремнем. Видео

16 октября 2020 | 20:07 | 0

Черноморец на четвертой добавленной минуте матча забил гол в ворота Кремня и вырвал победу со счетом 2:1. Все могло сложиться иначе, если бы за минуту до этого легионер Кремня Луис Фернандо попал в ворота из выгодного положения.

Одесситы имели преимущество в течение всего матча. Но пропустили первыми на 31-й минуте. Атака правым флангом закончилась прострелом на Евгения Мурашова, удар которого подкорректировал в сетку Сергей Белоус.

Прекрасный шанс сравнять счет был у центральных защитников - Авагимян навесной передачей нашел в штрафной Мартыненко, тот скинул, но Поспелов головой пробил мимо ворот. Сам Евгений оказался на острие атаки через пару минут, но с его ударом в упор справился Олейник. Концовку тайма «моряки» провели активно и были близки к голу, но забить его так и не сумели.

После перерыва Ковалец сделал тройную замену, в рамках которой выпустил на поле и Артема Ковбасу. Именно он сравнял счет на исходе часа игрового времени. Голевую атаку начал Авагимян длинным забросом на Бугая, Владислав ударил головой в штангу, Ковбаса оказался один и уверенно добил мяч в сетку.

Хозяева явно были настроены вырвать победу, но команда гости грамотно сбивали темп и безжалостно убивали время. Ну а уже в компенсированное время Луис Фернандо вполне мог похоронить Черноморец и принести своей команде три очка, но в ворота с близкого расстояния не попал. Расплата последовала мгновенно, Кожушко догнал уходящий в аут мяч, навесил на голову Бугаю, который вколотил его в сетку.

Волевая победа позволила Черноморцу закрепиться на первом месте с трехочковым отрывом от Металлиста 1925.

Черноморец - Кремень 2:1 (0:1)

Голы: Ковбаса (60), Бугай (90+4) - Белоус (31)

Черноморец: Паламарчук, Поспелов (Прийма 52), Микицей, Мартыненко, Мельничук, Путря, Клименко (Кожушко 73), Лиховидько, Авагимян (Козак 68), Брагару (Ковбаса 52), Штогрин (Бугай 52).

Кремень: Олейник, Мягков, Антонио Сантос (Брюхов 46), Головко, Чеботаев, Белоус (Сорокин 46), Геловани, Зубков, Бычков (Галата 85), Мурашов (Луис Фернандо 65), Кулиш.

Предупреждения: Прийма (82) - Мурашов (19)

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.