«Балканы» и «Черноморец» доиграли скандальный матч

30 октября 2019 | 21:02 | 0

Доигрывание матча, который 5-го октября сорвали ультрас «Черноморца» на 72-й минуте при счете 1:1, прошло на том же стадионе в селе Заря, но при пустых трибунах.

Численное меньшинство сказалось на действиях «Черноморца». Хозяева больше атаковали, но голевых ситуаций дело не дошло, лишь много угловых и штрафных. Самой опасной была попытка Болокана пробить по цели с близкого расстояния после флангового навеса, однако форвард «Балкан» поскользнулся. А вот «моряки» вполне могли вырвать победу в скоротечном поединке. На 76-й минуте Хамелюк сделал скрытый пас на ход Аржанову, который от угла вратарской пробил по цели, но Зеленский сумел взять мяч. Окончательный итог матча — 1:1.

После первого круга «Черноморец» набрал 18-е очко и обошел «Николаев» в борьбе за десятую строчку турнирной таблицы. «Балканы» с 14 очками остались на 13-м месте, в зоне переходных матчей.