Жители Крыжановки под Одессой жалуются на незаконную застройку прибрежной зоны

Жители Крыжановки под Одессой жалуются на незаконную застройку прибрежной зоны
15 апреля 2013 | 11:04 | 0

Жители Крыжановки Коминтерновского района Одесской области жалуются на незаконную застройку прибрежной территории села. Об этом пишет "Odessit.ua".

 

С осени 2012 года в селе Крыжановка проводятся берегоукрепительные работы прибрежных склонов и территории. В тоже время на прибрежной территории Крыжановки стал воплощаться в жизнь проект общества с ограниченной ответственностью "ЮГСПЕЦСТРОЙ-77".

 

По словам людей, сельсовет Крыжановки дал согласие на строительство лодочного причала, но по истечению года аппетиты застройщика выросли – ко всему прочему здесь могут появиться коттеджи для отдыхающих. С таким поворотом событий местные жители не согласны.

 

"Да, нам был предоставлен план проекта, но прошел год и застройщик изменил проект, расширил его границы. Мы говорили о 35 метрах выхода в море, но уже охвачено 135 метров. Мы ведем берегоукрепительные работы и нам нужны были материалы, которые бы согласовывались с материала проекта, но этого нет", - подчеркнула депутат Крыжановского сельсовета Светлана Константинова.

 

Кроме того, местные жители обеспокоены тем, что из-за некорректных строительных работ акватория Черного моря страдает от выброса промышленных отходов, глины и различной насыпи.

 

"Процедура берегоукрепительных работ проходит с нарушениями. При осуществлении насыпи должны быть почвенные грунты, должны проводиться подслойные уплотнения. Мы так понимаем, что эти насыпи будут использованы под сооружение коттеджей", - отметил инженер Юрий Верба.

 

По словам людей, решение о незаконной застройке земельного участка села у них имеется, однако пока фирма-застройщик отделалась незначительным штрафом. Местные жители написали письмо председателю Агентства водных ресурсов Украины и надеются, что их дело сдвинется с мертвой точки.

Всего 0 комментариев

Архив