Активисты разгромили забор стройки возле парка Шевченко в Одессе. Видео

Активисты разгромили забор стройки возле парка Шевченко в Одессе. Видео
22 августа 2020 | 11:40 | 0

Активисты «Национального корпуса» снесли забор на территории стройки в Одессе на месте бывших теннисных кортов возле парка Шевченко.


Об этом сообщил руководитель одесской ячейки «Нацкорпуса» Сергей Варламов.


«Представители Нацкорпуса совместно с местными жителями демонтируют незаконные сооружения от Андрея Кисловского на Лидерсовском бульваре 7, и проводят субботник с играми в футбол и волейбол. Приглашаем одесситов присоединиться! Теннисные корты должны принадлежать одесситам», - написал Варламов в Facebook.


Активисты пытаются помешать планам построить на месте теннисных кортов высотки якобы без каких-либо разрешительных документов.


«К нам обратились местные жители, которые встревожены тем, что на месте теннисных кортов началось строительство. Это уже официально, есть объявления на сайте о продаже здесь квартир», — отметил Варламов.


Напомним, несмотря на протесты местных жителей, застройщик «Одесабуд» возводит многоэтажки на 216 квартир. Застройщик уже разместил на своем сайте объявления о продаже квартир в будущем жилом комплексе, который обещают построить там в течение 2 лет. Эту компанию связывают с депутатами Одесского горсовета от партии «Доверяй делам» Андреем Кисловским и Александром Матвеевым. С первым напрямую связан застройщик «Одесабуд» (владельцем компании, как и других, связанных с Кисловскими объектов, является его мать), а второй – представлял вопрос по отводу земли в мэрии.
 

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

        

Всего 0 комментариев

Архив