Ветераны "Динамо" сыграли в Одессе со сборной командой ВМС (фото)

Ветераны
7 июля 2015 | 06:07 | 0

Футбольный матч между командами ветеранов ФК "Динамо" (Киев) и сборной командой ВМС ВСУ и ветеранов-черноморцев во главе с командующим ВМС вице-адмиралом Сергеем Гайдуком состоялся в Одессе в воскресенье, 5 июля.

Об этом сообщили в департаменте информации и связи с общественностью Одесского горсовета.

Мероприятие проходило на стадионе "Спартак" в рамках празднования Дня Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины. На матче присутствовали глава Одесской области Михаил Саакашвили и мэр Одессы Геннадий Труханов, которые выполнили начальный удар игры.

"Футболисты посвятили матч воинам, погибшим в зоне проведения АТО. Присутствующие на стадионе почтили память погибших минутой молчания, а в небо, символизируя души погибших, взмыли белые воздушные шары", – рассказали в мэрии.

Г.Труханов отметил, что сегодня перед всеми одесситами стоит задача – вернуть большой футбол в город. Задача минимум – вернуть домашние матчи ФК "Черноморец", задача максимум – проводить международные матчи в Одессе.

В перерыве между таймами для болельщиков и зрителей играл оркестр Центра военно-музыкальных искусств ВМС ВСУ. Матч завершился дружеской ничьей со счетом 0:0.