Юные одесские кинологи завоевали четыре медали на всеукраинском чемпионате по многоборью

Юные одесские кинологи завоевали четыре медали на всеукраинском чемпионате по многоборью
6 июня 2019 | 07:20 | 0

Команда одесской полиции привезла домой золотую, две серебряные и бронзовую медаль открытого Чемпионата по многоборью со служебными собаками "Юный кинолог". Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

 

Это четвертые всеукраинские соревнования среди главных управлений Нацполиции с участием кинологов-любителей. По традиции они проходили в Сумской области. В этом году в чемпионате приняли 25 команд из 23-х областей Украины.

 

Одесскую область представляли 8-летняя Александра Салий со своей бельгийской овчаркой Малинуа, 15-летняя Мария Овчаркина с парсон-рассел-терьером и 17-летний Михаил Коньков с ризеншнауцером.

 

"Дети ехали на чемпионат Национальной полиции впервые и бесспорно достойно представили свою команду, удачно показав свои возможности", – отметила руководитель кинологического центра ГУ Нацполиции в Одесской области Елена Чернилевская.

 

А.Салий всем доказала, что она лучшая среди детей (до 15 лет) на так называемом курсе послушания "Собака-компаньон" и заслуженно забрала себе "золото". Несмотря на трудности, она собрала волю в кулак и дошла до конца, как настоящий боец.

 

Девятиклассница М.Овчаркина завоевала среди юниоров (15-18 лет) две серебряные медали в соревнованиях по общему курсу дрессировки и преодолении полосы препятствий. М.Овчаркина серьезно задумывается над тем, чтобы связать свою жизнь со службой в полиции, пополнив ряды инспекторов-кинологов.

 

М.Коньков также вошел в пятерку лучших среди юниоров в преодолении полосы препятствий.

 

Кроме того, сборная Одесской области завоевала бронзу в командном зачете по курсу послушания.

Всего 0 комментариев

Архив