Три центра помощи пострадавшим от насилия и торговли людьми планируют создать в Одесской области
![Три центра помощи пострадавшим от насилия и торговли людьми планируют создать в Одесской области](/images/180/big/180378-tri-centra-pomocshi-postradavshim-ot-nasiliya-i-torgovli-lyudjmi-planiruyut-sozdatj-v-odesskoj-oblas-big.jpg)
Три центра оказания помощи пострадавшим от насилия и торговли людьми планируют создать в Одесской области – на востоке, юге и в центре региона. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации.
Как стало известно во время заседания круглого стола по внедрению в Одесской области национального механизма взаимодействия субъектов противодействия торговле людьми, с 2012 года в нашем регионе 43 человека получили статус пострадавших от торговли людьми.
"Одесская облгосадминистрация в сотрудничестве с международными организациями принимает меры по повышению осведомленности населения, а также проводит активную информационную кампанию по предотвращению попадания в рабство. Безусловно, людям, пострадавшим от насилия и торговли должны уделять максимальное внимание – им необходимо предоставлять своевременную психологическую, юридическую и социальную помощь, в частности. Сейчас в Одесской области планируется создание трех центров, где такие люди смогут получить поддержку. Они будут расположены в Белгород-Днестровском и Ивановском районах, а также вблизи Одессы", – подчеркнул заместитель председателя Одесской ОГА Виталий Свичинский.
В тематическом круглом столе приняли участие заместитель министра социальной политики Украины Наталия Федорович, представители Международной организации по миграции, структурных подразделений ОГА, Нацполиции. Присутствующие обсудили деятельность органов исполнительной власти на региональном и местном уровнях в противодействии торговле людьми, а также взаимодействие с международными и общественными организациями на пути решения проблемных вопросов.
Пассивный заработок в интернете без вложений https://bit.ly/2Pi0HT9