Возле вокзала в Одессе напали на эксперта миссии Евросоюза

Двое мужчин избили и ограбили гражданина Германии возле ж/д вокзала Одессе. Об этом сообщили ив пресс-службе областной полиции.
В Приморский отдел полиции поступило сообщение о том, что в больницу доставлен 47-летний гражданин Германии – таможенный эксперт миссии Евросоюза по оказанию приграничной помощи Украине и Молдове.
Мужчина пояснил, что около трех часов ночи двое неизвестных напали на него возле железнодорожного вокзала, причинив телесные повреждения и открыто завладев его имуществом.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
Полицейские установили личности злоумышленников, совершивших разбойное нападение. Ими оказались 38-летний мужчина без определенного места жительства и 18-летний гражданин соседнего государства.
Оба задержаны, им сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет с конфискацией имущества.
Сейчас они проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. В Приморском районном суде. Одессы решается вопрос об избрании им меры пресечения.