Бывший боец АТО чуть не подорвал ресторан под Одессой, а дома хранил целый склад оружия

Бывший боец АТО чуть не подорвал ресторан под Одессой, а дома хранил целый склад оружия
26 ноября 2016 | 19:04 | 0

Правоохранители задержали 43-летнего жителя Одесской области, который возле ресторана в селе Фонтанка под Одессой угрожал людям гранатой "Ф-1". Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

"Мужчина в состоянии алкогольного опьянения мешал отдыхать присутствующим, на замечания не реагировал и вступал в споры с посетителями ресторана. После чего пытался уехать с места за рулем собственного автомобиля, - рассказали в полиции. - После этого один из посетителей перерыл ему дорогу своей машиной, в ответ на что военный достал гранату".

Выяснилось, что военнослужащий недавно вернулся из зоны проведения АТО.

В его машине обнаружили корпус гранаты Ф-1, зажигательную трубку, электродетонатор, взрыватель, сигнальный патрон, петарду с гвоздями, подствольный гранатомет ГП-25, две тротиловые шашки весом по 200 грамм, пластическую взрывчатку и металлическую банку с пластическим взрывчатым веществом.

В доме задержанного обнаружили также и запал к гранате УЗРГМ-2, минные взрыватели МД5М, ручную дымовую гранату, ленту для "растяжек" и боеприпасам различного калибра. 

Всего 0 комментариев

Архив