Одесский "Черноморец" пополнили два игрока

Одесский футбольный клуб "Черноморец" подписал долгосрочные контракты с двумя новыми футболистами. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.
"Моряками" стали 25-летний нигерийский полузащитник Иса Шериф и 20-летний голкипер Даниил Каневцев.
И.Шериф родился 10 ноября 1990 года в Сокото (Нигерия). В 17-летнем возрасте он стал чемпионом мира среди юношей и обладателем Кубка Африканских наций (U-17). Выступал за нигерийский клуб "Кано Пилларс". В 2012-2015 г. защищал цвета "Олимпика" (Донецк), за который провел 82 матча (забил 14 голов).
Д.Каневцев родился 26 июля 1996 года в Харькове. Воспитанник Академии "Металлиста" (Харьков). Выступал в командах харьковского клуба U-19 и U-21. В прошлом сезоне провел два матча за основной состав "Металлиста". Играл в юношеской сборной Украины (U-17).
В пресс-службе также рассказали, что футболист "Черноморца" Евгений Мурашов на правах аренды будет выступать в течение года за грузинскую "Гурию" (Ланчхути). В соглашении между клубами уточняется, что во время зимнего перерыва в чемпионатах Е.Мурашов может вернуться в "Черноморец".