Работники "Седьмого километра" не принимали участия в митинге под стенами Генпрокуратуры

Работники рынка "Седьмой километр" не принимали участия в митинге под стенами Генпрокуратуры, сообщили в профсоюзе рынка "Седьмой километр".
15 октября под зданием Генеральной прокуратуры Украины состоялся фейковый митинг, на котором нанятые актеры имитировали сотрудников ООО "Промтоварный рынок – Седьмой километр" и якобы требовали предпринять какие-то действия в отношении руководства.
"Сотрудники предприятия не принимали участия в этой клоунаде, руководимой народными депутатами, а все так называемые участники этого действа наняты за деньги, что задокументировано на видео", – заявляет профсоюз рынка "Седьмой километр".
Профсоюз "Седьмого километра" и общественная организация "Патриоты Украины", членами которой являются реальные предприниматели, на протяжении 20 лет работающие на рынке, обращаются к руководителям правоохранительных органов Украины с просьбой проверить факты организации псевдо митингов под Генпрокуратурой Украины.
Одновременно готовится обращение к депутатам Верховной Рады с рекомендацией принять закон об уголовной ответственности за участие в проплаченных митингах.
"Если мы живем в новой стране, то должны раз и навсегда отказаться от такого рудимента прошлого, как "ряженные активисты". Имитировать демократию нельзя, как нельзя прикрывать "народными пикетами" деятельность рейдеров", – подчеркивают в профсоюзе работников "Седьмого километра".
Ещё по теме
Настоящая владелица акций Промтоварного рынка 7 км рассказала о захвате рынка
В ходе судебного разбирательства точно установлено, что фиктивная смена руководства предприятия состоялась без участия основных акционеров – Ирины Чернат и директора предприятия "Виктор Д" Натальи Камышной.