Националисты отказались подчиняться руководителям одесского Евромайдана

Националисты отказались подчиняться руководителям одесского Евромайдана
30 декабря 2013 | 12:01 | 8

Одесская облорганизация ВО "Свобода" считает неприемлемым правило одесского Евромайдана проводить акции без политических флагов. Об этом сообщили в пресс-службе политсилы.

 

В субботу "Свобода" приняла участие в одесском митинге в поддержку избитой журналистки Татьяны Чорновол. Мероприятие провела общественная организация "ВО "Майдан". В отличие от предыдущих аналогичных митингов, как одни из соучредителей "Майдана" "свободовцы" решили поднять партийные и красно-черные флаги УПА.

 

До этого присутствие любой символики, кроме государственной, на одесском Евромайдане считалось неприемлемым.

 

Однако, по словам председателя одесской облорганизации "Свободы" Андрея Маляса, позиция "самопровозглашенных руководителей местного евромайдана в условиях, когда ВО "Майдан" ставит политические требования, является, абсурдной". По его убеждению, власть заинтересована в том, чтобы Майдан превратился в безликую толпу с одной лишь идеей абстрактного свержения президента.

 

"Стоя на площадях, люди должны видеть альтернативу действующей системе власти и организации общества. Вместо этого определенные силы пытаются внести раскол, разделяя, в частности, участников майдана на общественные организации и политические партии", - отметил А.Маляс. 

Всего 8 комментариев
img
0 30.12.2013, 12:35
Евгений

Вот потому я и не приемлю майдан. Им заправляют неонацисты. Поднять в моей Одессе, городе герое, нацистский флаг, преступления. Гнать их всех надо из Одессы. Подонки.

0 30.12.2013, 13:01
коментатор

дебіле, це прапор антифашистів, які сиділи в концтаборах, які боролися проти німецьких фашистів і їх союзників - російських фашистів...почитайте історію пакту молотова-рібентропа, історію спільних німецько-совєцьких парадів у 40 році, і почитайте, як винищували сталінські фашисти львів"ян у 39041 роках, тоді зрозумієте, чому для людей, які не мали ні радіо, ні телебачення, але бачили на свої очі звірства сталіністів - совєти були такі ж страшні, як і німці...

0 31.12.2013, 11:03
Славянин

сам дебил. если флаг нациков из УПА флаг антифашистов, то иди лечись на Канатную. Там еще Наполеоны есть, будут и такие больные на голову как ты. ВОН отсюда из русского города!!!!!!!!!!!!!!

0 30.12.2013, 13:51
vic

Боролося з фашизмом Радянська влада. Почитайе УВАЖНО присягу ГІТЛЕРУ УКРАЇНСЬКОЇ ДІВІЗІЇ "ГАЛИЧИНА", "НАХТІГАЛЬ" ну і т.д. ЦЕ ФАКТ! Так і рік якийсь чудний 39041. Подивись тут: http://reibert.info/threads/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%8F%D0%B3%D0%B0-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2.14713/. Евгенія я підтримую! Пора вже заборонити цю ВО Свобода

0 30.12.2013, 15:39
Bombist

Если кого-то и нужно запрещать, то то только коммунистов, которым регионалы рисуют проценты, чтобы иметь союзников в раде. реальных избирателей у них меньше процента. А во-вторых - по сути коммунисты от фашистов ничем не отличаются. И кстати советско-немецкие парады тоже нужно помнить... А у Свободы, насколько я помню, немалый процент реальных избирателей. так что не назапрещаетесь)))

0 31.12.2013, 08:06
Юрий Силиниченко

При комунистах жили люди нормальной жизнью и если-бы не Сталин то жили-бы только фашистские-жополизы-бендеровци-свободовци. Так что их не только нужно запрещать их просто нужно уничтожить.

0 31.12.2013, 10:21
Bombist

Ничего у вас не получится, товарищи замполиты. Коммунисты ушли в прошлое и эти иуды больше никогда не вернутся. У нас Украина.

0 31.12.2013, 10:59
Славянин

Что те ... что эти. Только коммунисты местные, а бандеровцы хрен знает откуда и лезут в наш город. Пора ехать в Галицию и заставлять их говорить по русски. они уважают тольк силуо