Спорткомплекс «Олимпиец» вновь открылся в Одессе

Спорткомплекс «Олимпиец» вновь открылся в Одессе
29 декабря 2021 | 19:25 | 0

Открытие спорткомплекса «Олимпиец» состоялось 29 декабря в Одессе после многолетнего ремонта. Легкоатлетическая арена была восстановлена благодаря программе «Большое строительство», - сообщила пресс-служба Одесского облсовета.


Отмечается, что объект был построен в 1979 году, и с тех пор там производился только текущий ремонт. Стоимость капремонта составила 170 млн грн, из которых областной бюджет выделил 60.


В комплексе были усилены несущие конструкции и конструкции перекрытия административных помещений, восстановлены полы спортивной арены, системы отопления и внутренней канализации, обновлены фасад и система кондиционирования. Количество беговых дорожек увеличено до четырех. Они имеют специальное покрытие, что позволит тренироваться на «Олимпийце» спортсменам, готовящимся к международным соревнованиям.


«При проведении ремонта возникла необходимость корректировки проектно-сметной документации – для обеспечения доступности спортивного объекта для людей с инвалидностью. Но главной целью было привести «Олимпиец» в соответствие сертифицированным международным нормам подготовки олимпийских спортсменов. Благодаря этому мы открываем современный объект, отвечающий международным стандартам», — рассказал глава Одесского областного совета Григорий Диденко.


Отметим, что в «Олимпийце» в разное время тренировались мастера спорта международного класса, чемпионы и призеры Олимпийских, Паралимпийских и Дефлимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Многие из них находились среди почетных гостей торжественного открытия.

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Telegram и Facebook 

Всего 0 комментариев

Архив