СБУ поймала на взятке майора Нацполиции в Одесской области

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке руководительницу структурного подразделения одного из райотделов ГУ Нацполиции в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
Оперативники спецслужбы установили, что майор полиции требовала 16 тысяч гривен от жителя одного из райцентров Одесской области за непривлечение его к административной ответственности и возвращение изъятого транспортного средства. Мужчину наряд полиции задержал, когда тот управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Сотрудники СБУ задокументировали, что для передачи денег полицейская привлекла посредника - бывшего сотрудника органов внутренних дел.
Правоохранители задержали посредника на одной из одесских улиц после получения им части взятки. Впоследствии на рабочем месте была задержана и майор полиции.
В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела и других возможных фактов противоправной деятельности должностного лица Нацполиции и посредника.